Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Британия готовит новую экономическую колонизацию Индии

7 ноября 2016
2 187
Британия готовит новую экономическую колонизацию Индии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе первого визита в Индию подпишет ряд важных торговых соглашений, а также обсудит двусторонний договор, который понадобится после выхода из ЕС.

Премьера сопровождают руководители 33 различных компаний и министр международной торговли Лиам Фокс.

«Во время первой поездки в составе торговой делегации визит премьер-министра в Дели и Бангалор будет посвящен укреплению стратегического партнерства между Великобританией и Индией. Премьер-министр и премьер-министр Индии Нарендра Моди завтра проведут двухчасовые переговоры по вопросам торговли, инвестиций, обороны и безопасности», — говорится в сообщении офиса премьер-министра.

Британия готовит новую экономическую колонизацию Индии

На проекте британо-индийского «партнерства» в сфере развития городов Великобритания планирует заработать два миллиарда стерлингов в течение ближайших пяти лет.

«Премьер-министр хочет установить более тесный диалог с Индией по торговле и инвестициям, уничтожающий существующие барьеры в этих сферах и обеспечивающий договоренность о ведении переговоров на официальном уровне, которые должны привести к подписанию двустороннего торгового соглашения после выхода Великобритании из ЕС», — сказано в документе.

По итогам визита, запланировано подписание ряда коммерческих соглашений, которые позволят создать в королевстве 1370 новых рабочих мест...

Поделиться: